Directorio de la Subdirección de Espacios Culturales

 

Subdirector de Espacios Culturales
Lic. Cutberto López Reyes
E-mail: difusion@vinculacion.uson.mx
Currículo
Coordinador del Centro de las Artes
C. Víctor Hugo Palafox Olea
E-mail: victor.palafox@unison.mx
Currículo
Coordinador de Mantenimiento y Logística del Centro de las Artes
Ing. José Gabriel Buelna Jiménez
E-mail: jbuelna@guaymas.uson.mx
Currículo
Jefe del Foro Teatro Emiliana de Zubeldía 
C. Norberto Solano Fuentes
E-mail: norberto.fuentes@unison.mx
Responsable Operador del programa CULTUREST 
C. Marisela Jacqueline Torres Encinas
E-mail: marisela.torres@vinculacion.uson.mx 
Asistente de Difusión Cultural
Lic. Rosa Elvira Silva Manzo
E-mail: elvira.silva@unison.mx
Asistente de Difusión Cultural
M.A. Yolanda Vázquez Buelna
E-mail: yolanda.vazquez@unison.mx
Museógrafo del Centro Cultural Sociedad de Artesanos Hidalgo y Sala Manuel Romo Rodríguez
Lic. Víctor Hugo Aguilar Figueroa
E-mail: victor.aguilar@vinculacion.uson.mx
Director de la Banda de Música
Mtro. Horacio Lagarda Burgos
E-mail: difusion@vinculacion.uson.mx
Directora del Coro Universitario
Mtra. Maribel Ferrales Nápoles
E-mail:
Director de la Rondalla del Desierto
Mtro. Pablo Salazar Carillo
E-mail: pablo.salazar@unison.mx
Director de la Rondalla Femenil
Lic. Iván Francisco Moreno Olivas
E-mail: ivan.moreno@unison.mx
Iluminación Teatro Emiliana de Zubeldía
C. Hiram Alberto Alvarado Osuna
E-mail: hiram.alvarado@unison.mx
Sonido Teatro Emiliana de Zubeldía
C. Jafet Norberto Solano Villegas
E-mail: jafet.solano@unison.mx
Tramoya Teatro Emiliana de Zubeldía
C. Jesús Francisco Guadalupe Andrade Cruz
E-mail: jesusfranciscoandrade@unison.mx
Auxiliar Administrativo del programa CULTUREST 
C. Isis Perla Guadalupe Medina Sánchez
E-mail:isis.medina@unison.mx
Auxiliar Administrativo 
C. Eduardo Salas Siqueiros
E-mail:
Auxiliar de Oficina  
C. José Enrique Lara Coronado
E-mail:
Auxiliar de Oficina del programa CULTUREST
C. Guadalupe Francisca Silva Arvayo
E-mail: lupitasilva79@hotmail.com
Vigilante
C. José Jesús Rendón Álvarez
E-mail:
Vigilante
C. Laura Elena Urías Miranda
E-mail:
Conserje vigilante
C. Lucina Ríos Beltrán
E-mail:
Conserje del Teatro Emiliana de Zubeldía
C. Sandra Guadalupe Sánchez Gálvez
E-mail: